Clásica de Pascua-Padron - 2022

Results

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Fagundez Antonio Eric Aluminios Cortizo 03:51:34
02 Davis Cole Vigo-Rias Baixas + 25
03 Serrano Javier EOLO-KOMETA U23 + 25
04 Muñoz Francisco EOLO-KOMETA U23 + 25
05 Ibanez Javier Caja Rural-Alea + 25
06 Coterillo González Angel Gomur-Cantabria Infinita + 25
07 Peñuela Francisco Drone Hopper-Gsport + 25
08 Chumil Sergio Aluminios Cortizo + 25
09 Towers Lucas Previley-Coforma + 25
10 Gonzalez Asier Pablo Vigo-Rias Baixas + 25
11 Tomas Josep Brocar-Ale + 25
12 Gorm Christian Team Smartdry + 25
13 Faura Asensio Jose Luis Valverde Team-Ricardo Fuentes + 25
14 Rosero Nixon Lizarte + 25
15 Hernaiz Vicente Vigo-Rias Baixas + 25
16 Robert Torrents Ferran Valverde Team-Ricardo Fuentes + 25
17 Rodriguez Mingorance Ignacio Manuela Fundacion Elite + 25
18 Sanchez Moliné Guillem Team MP Group + 25
19 Rujano Jeison Aluminios Cortizo + 25
20 Westley Dylan Lizarte + 25
21 Rodas Jimeno Gabriel Caja Rural-Alea + 25
22 Pietrobon Andrea EOLO-KOMETA U23 + 35
23 Montoli Andrea EOLO-KOMETA U23 + 35
24 Camprubí Marcel EOLO-KOMETA U23 + 35
25 Anton Ortiz Miguel Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 02:14
26 Marques Miguel Lasal Cocinas-Louriña + 02:14
27 Sagrado Perez Alvaro Brocar-Ale + 03:16
28 Gonzalez Segurado Jorge Gomur-Cantabria Infinita + 03:36
29 Alvarez Rodriguez Rodrigo Gomur-Cantabria Infinita + 03:36
30 Amonarriz Ander Telcom-On Clima-Osés Const + 03:36
31 Lahav Omer Drone Hopper-Gsport + 03:36
32 Segovia Escribano Yago Gomur-Cantabria Infinita + 03:36
33 Palomeque Fernandez Ivan Valverde Team-Ricardo Fuentes + 03:36
34 Silva Thomas Previley-Coforma + 03:36
35 Salas Pasto Eloi Team MP Group + 03:36
36 Castillo Juan Camilo Telcom-On Clima-Osés Const + 03:36
37 Martin Muñoz Jose Maria Valverde Team-Ricardo Fuentes + 03:36
38 Cabedo Hernandez Marc Ulevel-Safir Fruits + 03:36
39 Castresana Martinez Pablo Lizarte + 03:36
40 Martin Tom Brocar-Ale + 03:36
41 Casalderrey Raul Super Froiz + 03:36
42 Bayona Steven Previley-Coforma + 03:41
43 Lopez Franco Raul Caja Rural-Alea + 03:41
44 Juan Castellano Miguel Manuela Fundacion Elite + 03:41
45 Painter Samuel La Tova - Huesca La Magia + 03:50
46 Luna Del Cerro Alejandro Previley-Coforma + 03:56
47 Suarez Fernandez Alain Gomur-Cantabria Infinita + 04:04
48 Ruiz de Baluguera Eder Telcom-On Clima-Osés Const + 04:04
49 Rodriguez Diaz Adrian Felipe Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 04:04
50 Gil Jon Gomur-Cantabria Infinita + 04:04
51 Aznar Unai Lizarte + 04:04
52 Autran Jose Super Froiz + 04:04
53 Lovera Moreira Alejandro Tomas Ulevel-Safir Fruits + 04:04
54 Garcia Villegas Alvaro Telcom-On Clima-Osés Const + 04:04
55 Dols Marc Brocar-Ale + 04:04
56 Rey Martin Vigo-Rias Baixas + 04:36
57 Izcara Eder Globalia-Zamora Enamora + 04:36
58 Villarino Sanchez Mario Lasal Cocinas-Louriña + 04:36
59 Castellon Jan Caja Rural-Alea + 04:36
60 Malaver Elkin Previley-Coforma + 04:36
61 Fito Ricard La Tova - Huesca La Magia + 04:36
62 Jimenez Durán Sergio Brocar-Ale + 04:46
63 Mellado Tamayo Daniel Aluminios Cortizo + 04:46
64 Bel Guillem Team MP Group + 05:40
65 Martin-Lázaro Gutierrez Diego Super Froiz + 05:40
66 Polo Ortuño Alvaro Manuela Fundacion Elite + 07:37
67 Scott Ari Team Smartdry + 07:37
68 Tarres Mas Bernat Team Smartdry + 07:37
69 Pazos Joan Team MP Group + 07:37
70 Ferrandis Elias Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 07:37
71 Polanco Steven Manuel Ulevel-Safir Fruits + 07:37
72 León Johan Sebastian C.C.Vigues + 07:37
73 Genner Charlie Retelec-Team Cycling Galicia + 07:37
74 Martinez Bayan Alejandro Globalia-Zamora Enamora + 07:37
75 Minoia Sebastiano EOLO-KOMETA U23 + 07:41
76 Ara Perez Pablo Vigo-Rias Baixas + 07:41
77 Tanfield Toby Retelec-Team Cycling Galicia + 07:41
78 Ramirez Cristobal Previley-Coforma + 07:43
79 Aznar Hugo Lizarte + 07:52
80 Hernandez Prieto Jose Globalia-Zamora Enamora + 10:25
81 Hornblow Keegan Team Smartdry + 10:53
82 Mulet Acosta Pol Team MP Group + 10:53
83 Arias Villanueva Sergio Globalia-Zamora Enamora + 10:55
84 Losarcos Adrian Caja Rural-Alea + 11:02
85 Bennassar Francesc Drone Hopper-Gsport + 11:02
86 Martinez Huerta Jorge Aluminios Cortizo + 11:02
87 Lopez de Abetxuko Andoni Caja Rural-Alea + 11:02
88 Fajardo Toledo Adrian Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 11:02
89 Beake Charlie Brocar-Ale + 11:02
90 Ward Adam Team Smartdry + 11:06
91 Pajares Martin David Previley-Coforma + 12:11
92 Ramon Rubinat David Team MP Group + 12:11
93 Dias Fernandez Ivan Lasal Cocinas-Louriña + 12:11
94 Badillo Jhoan Naftan C.C.Vigues + 12:11
95 Luncan Serban Drone Hopper-Gsport + 12:11
96 Gonzalo Diego La Tova - Huesca La Magia + 12:11
97 Guzman Velazquez Ismael Globalia-Zamora Enamora + 12:11
98 Navarro Ainz Alberto Escribano Sport Team + 12:11
99 Collazos Gorriz Carlos Drone Hopper-Gsport + 12:11
100 Garcia Crespo Jorge Escribano Sport Team + 12:11
101 Murla Andreu Valverde Team-Ricardo Fuentes + 12:11
102 Lozano Adrian Valverde Team-Ricardo Fuentes + 12:11
103 Teruel Martinez Borja Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 12:11
104 Suarez Fernandez Alain Gomur-Cantabria Infinita + 12:11
105 Jimenez Retana John Aluminios Cortizo + 13:52
106 Trillo Jose Carlos A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez + 13:52
107 Strachan Hamish Brocar-Ale + 13:54
108 Molina Miguel Angel Previley-Coforma + 13:54
109 Garcia Ontiyuelo Mario A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez + 13:54
110 Kurensky Nathan Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 14:13
DNF Alvarez Jorge A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez
DNF Cao Xose Carid A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez
DNF Lapido Cristian A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez
DNF Portales Cesar A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez
DNF Troncoso Prieto Mauro A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez
DNF Errazquin Inaki Aluminios Cortizo
DNF Gonzalez David Daniel C.C.Vigues
DNF Hernandez Braceros Mario Lorenzo C.C.Vigues
DNF Rodriguez Ramon C.C.Vigues
DNF Ruiz De Arcaute Diego Caja Rural-Alea
DNF Sano Simone Drone Hopper-Gsport
DNF Torrella Teruel Alvaro Drone Hopper-Gsport
DNF Oioli Manuel EOLO-KOMETA U23
DNF Barbosa Joao Escribano Sport Team
DNF Cantera Carrasco Arturo Escribano Sport Team
DNF Garcia Rocafull Victor Escribano Sport Team
DNF Santos Monje Fernando Escribano Sport Team
DNF Barbero Martinez Antonio Globalia-Zamora Enamora
DNF Galvez Lopez Jorge Globalia-Zamora Enamora
DNF Rubio Robles Pablo Gomur-Cantabria Infinita
DNF Calahorra Custardoy Quique La Tova - Huesca La Magia
DNF Lopez Molina Cristian Camilo La Tova - Huesca La Magia
DNF Morales Joel Elian La Tova - Huesca La Magia
DNF Sanchez Frank La Tova - Huesca La Magia
DNF Bugarin Ledo Aitor Lasal Cocinas-Louriña
DNF Fenoll Fernandez Hugo Lasal Cocinas-Louriña
DNF Lorenzo Pereira Yago Lasal Cocinas-Louriña
DNF Rodriguez Llorca Javier Lasal Cocinas-Louriña
DNF Criado de Frutos Daniel Lizarte
DNF Maneru Jose Lizarte
DNF Camargo Breinner Manuela Fundacion Elite
DNF Granados Pastor Raul Manuela Fundacion Elite
DNF Sebastia Agustin Manuela Fundacion Elite
DNF Solera Miguel Manuela Fundacion Elite
DNF Brendler Blasco Alejandro Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Chousa Imbernón Diego Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Correia Fábio Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Mineiro Tomás Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Valente Leandro Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Gomiz Alejandro Super Froiz
DNF Lopez Gonzalez Javier Super Froiz
DNF Rodriguez Fernandez Fabian Super Froiz
DNF Rodriguez Novoa Miguel Super Froiz
DNF Allo Barrios Diego Team Farto-BTC
DNF Buceta Mosteiro Ricardo Team Farto-BTC
DNF Graña Rodriguez Marcos Team Farto-BTC
DNF Marcu Adi Team Farto-BTC
DNF Medina Beloqui Carlos Team Farto-BTC
DNF Oliveira Carballo Gabriel Team Farto-BTC
DNF Perez Leon Gabriel Team Farto-BTC
DNF Tortosa Noves Adriá Team MP Group
DNF Fernandez Abellan Mario Team Smartdry
DNF Mesi Joosep Team Smartdry
DNF Azcoiti Andoni Telcom-On Clima-Osés Const
DNF Berango Aimar Telcom-On Clima-Osés Const
DNF Diaz De Andres Ibon Telcom-On Clima-Osés Const
DNF Fajardo Toledo Martin Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español
DNF Huertas Jason Ulevel-Safir Fruits
DNF Llacer Raul Ulevel-Safir Fruits
DNF Llacer Gabarron Joan Ulevel-Safir Fruits
DNF Tapia Ceballos Juan Ulevel-Safir Fruits
DNF Muñoz Moreno Javier Valverde Team-Ricardo Fuentes
DNF Garcia Aragoneses Marcos Vigo-Rias Baixas
DNF Maneiro Fernandez Angel Vigo-Rias Baixas

Information