Clásica de Pascua-Padron - 2021

Results

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Zurita Ricardo GSport - Grupo Tormo Innova 3:22:42
02 Trueba Cagigas Sergio Gomur-Cantabria Infinita + 00
03 Gomez Josue GSport - Grupo Tormo Innova + 00
04 Ruiz Roldán Alex Valverde Team-Tierra Fecundis + 00
05 Miquel Delgado Pau Equipo Kern Pharma + 00
06 Martin Muñoz Jose Maria Valverde Team-Tierra Fecundis + 00
07 Coterillo González Angel Gomur-Cantabria Infinita + 00
08 Arriola-Bengoa Julen Caja Rural-Seguros RGA amateur + 00
09 Serrano Javier Biesse Arvedi + 00
10 Peñuela Francisco Escribano Sport Team + 00
11 Alonso Montes Pablo Super Froiz + 00
12 Jimenez Duran Daniel - + 00
13 De Jong Timo Telcom-On Clima-Osés Const + 00
14 Martin-Lázaro Gutierrez Diego Super Froiz + 00
15 Balderstone Abel Valverde Team-Tierra Fecundis + 00
16 Martin Muriel Daniel Telcom-On Clima-Osés Const + 00
17 Piquero Sanchez Alejandro Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 00
18 Smreczek Kacper Telcom-On Clima-Osés Const + 00
19 Agea Francisco Javier Gomur-Cantabria Infinita + 00
20 Beake Charlie Netllar Telecom-Ale + 00
21 Kazanov Evgenii Zabaykalski Krai + 00
22 Bartrina Moreno Adria Antiga Casa Bellsolà Girona CT + 00
23 Bofill Xucla Gerard Antiga Casa Bellsolà Girona CT + 00
24 Muñoz Francisco Team MP Group + 00
25 Piganzoli Davide EOLO-KOMETA + 00
26 Mellado Tamayo Daniel GSport - Grupo Tormo Innova + 00
27 Curto Pellicer Edgar Antiga Casa Bellsolà Girona CT + 00
28 Velazquez Juan Antonio Bicicletas Rodriguez-Extremadura + 00
29 De la Fé Marrero Daniel Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 00
30 Marin Aragón Jose Telcom-On Clima-Osés Const + 00
31 Johnston Calum Caja Rural-Seguros RGA amateur + 00
32 Ramirez Cristobal Previley-Coforma + 00
33 Ramirez Yurgen Manuela Fundación + 00
34 Silva Muñoz Miguel Angel GSport - Grupo Tormo Innova + 00
35 Rodas Jimeno Gabriel GSport - Grupo Tormo Innova + 00
36 Gutierrez Gonzalez Jorge Lizarte + 00
37 Montoli Andrea Kometa U23 + 09
38 Tercero Fernando Kometa U23 + 21
39 Vilches Soria Mario Bicicletas Rodriguez-Extremadura + 33
40 Nicolau Mora Joan Arabay Team + 41
41 Gilabert Arnau Kometa U23 + 41
42 Flauzino Luis Henrique Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 41
43 Fernandez Rodriguez Javier Previley-Coforma + 44
44 Brustenga Marc Caja Rural-Seguros RGA amateur + 44
45 Miralles Sendra Tomas Essax + 44
46 Sutton Louis Netllar Telecom-Ale + 58
47 González Correa Raul Valverde Team-Tierra Fecundis + 58
48 Van Krimpen Jeroen Antiga Casa Bellsolà Girona CT + 1:35
49 Nowik Norbert Escribano Sport Team + 1:35
50 Santos Monje Fernando Escribano Sport Team + 1:35
51 Perez-Landaluce Eduardo Kometa U23 + 1:35
52 Alvarez Rubial Edgar Previley-Coforma + 1:35
53 Casaus Medina Francisco José Manuela Fundación + 1:35
54 Hernandez Deins Escribano Sport Team + 1:40
55 Fernandez Miguel Angel Vigo-Rias Baixas + 1:56
56 Martorell Haga Erik Team MP Group + 1:57
57 Surinyach Casero Guillem Team MP Group + 1:57
58 Moral Delgado Cristobal Bicicletas Rodriguez-Extremadura + 1:57
59 Serrano Alberto Caja Rural-Seguros RGA + 1:57
60 Chacon Franklin Manuela Fundación + 1:57
61 Clavijo Dominguez Claudio Bicicletas Rodriguez-Extremadura + 1:57
62 Cobo Cayon Ivan Equipo Kern Pharma + 1:57
63 Nieto Sanchez Antonio Lizarte + 1:57
64 Tomas Josep Bahrain Cycling Academy + 1:57
65 Ibarguren Oier Caja Rural-Seguros RGA amateur + 3:59
66 Segovia Escribano Yago Kometa U23 + 3:59
67 Gonzalez Segurado Jorge Gomur-Cantabria Infinita + 3:59
68 Ward Adam Antiga Casa Bellsolà Girona CT + 3:59
69 Lopez de Abetxuko Andoni Caja Rural-Seguros RGA amateur + 3:59
70 Gil Velaz Jon Lizarte + 5:37
71 Fajardo Toledo Martin Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 5:37
72 Rodriguez Alonso Manuel Super Froiz + 6:06
73 Diaz León Ivan Manuela Fundación + 6:26
74 Geerlings Martinez Sergio Valverde Team-Tierra Fecundis + 6:26
75 Del Castaño Ander Vigo-Rias Baixas + 6:26
76 Casillas Martin Angel Bicicletas Rodriguez-Extremadura + 6:26
77 Blanco Rollón Carlos Escribano Sport Team + 6:26
78 Carasa Granados Alvaro Vigo-Rias Baixas + 7:41
79 Granero Mario GSport - Grupo Tormo Innova + 10:02
80 Saenz Nicolas Fundación Esteban Chaves + 10:28
81 Navarrete Hernandez Marcos Netllar Telecom-Ale + 10:28
82 Cadavid Santiago Isaac Super Froiz + 11:16
83 Williamson Max Vigo-Rias Baixas + 11:16
84 Ramon Rubinat David Team MP Group + 11:16
85 Gorrotxategi Galarraga Aratz Arabay Team + 11:16
86 Sanchez Garcia Nicolas Previley-Coforma + 11:16
87 Campoy Ferrer Carles Arabay Team + 11:16
88 Maneiro Fernandez Angel Vigo-Rias Baixas + 11:16

Information