01 |
ISD - Neri |
17:17 |
|
Visconti Giovanni
Belkov Maxim
Gatto Oscar
Stannard Ian
Grivko Andriy
Cioni Dario
Scarselli Leonardo
Proni Alessandro
|
02 |
Miche - Silver Cross |
+ 17 |
|
Szczawinski Krzysztof
Moletta Andrea
Giunti Massimo
Garcia Rena Rodrigo
Muto Pasquale
Tondo Pierpaolo
Carvajal Edwin
Niemiec Przemyslaw
(+ 33)
|
03 |
Amica Chips - Knauf |
+ 19 |
|
Kunitski Andrei
Samoilau Branislau
Kiserlovski Robert
Anzà Santo
Ratti Eddy
Bertagnolli Leonardo
[*]
Girardi Edoardo
(+ 01:45)
Astarloa Igor
(+ 01:45)
|
04 |
CSF Group - Navigare |
+ 19 |
|
Richeze Mauro
Baliani Fortunato
Marangoni Alan
Frapporti Marco
Pozzovivo Domenico
Canuti Federico
Finetto Mauro
(+ 27)
Savini Filippo
(+ 01:41)
|
05 |
Team Saxo Bank |
+ 22 |
|
McCartney Jason
Klemme Dominic
Sørensen Nicki
Cancellara Fabian
Kolobnev Alexandr
Van Goolen Jurgen
(+ 02:00)
Steensen André
(+ 03:57)
|
06 |
Team Columbia - HTC |
+ 22 |
|
Rogers Michael
Henderson Greg
Lewis Craig
Pinotti Marco
Sivtsov Kanstantsin
Possoni Morris
Hansen Adam
(+ 02:14)
|
07 |
Acqua e Sapone - Caffe Mokambo |
+ 23 |
|
Paolini Luca
Fantini Alessandro
Pierfelici Luca
Milan Diego
Di Paolo Francesco
Andriotto Dario
(+ 31)
Masciarelli Andrea
(+ 01:55)
Masciarelli Simone
(+ 02:35)
|
08 |
Adria Mobil |
+ 26 |
|
Fajt Kristjan
Vrecer Robert
Gnezda Matej
Kump Marko
Signego Alessio
Zagar Jure
Nose Tomasz
(+ 33)
Svab Miha
(+ 37)
|
09 |
PSK Whirlpool - Author |
+ 27 |
|
Sinkewitz Patrik
Buchacek Thomas
Kozubek Stanislav
König Leopold
Mares Martin
Danacik Jakub
(+ 01:44)
Kaltofen Petr
(+ 01:44)
Hebik Martin
(+ 01:44)
|
10 |
Silence - Lotto |
+ 29 |
|
Jacobs Pieter
Evans Cadel
Dekker Thomas
Vansummeren Johan
De Greef Francis
Wegelius Charles
Brandt Christophe
(+ 01:59)
Aerts Mario
(+ 01:59)
|
11 |
Serramenti - Androni Giocattoli |
+ 34 |
|
Bertogliati Rubens
De Bonis Francesco
Serpa José
Celli Luca
Bertolini Thomas
Loddo Alberto
(+ 02:05)
Moser Leonardo
(+ 02:46)
|
12 |
Lampre-NGC |
+ 35 |
|
Tiralongo Paolo
Grendene Andrea
Cunego Damiano
Marzano Marco
Gavazzi Francesco
Santambrogio Mauro
Zagorodniy Volodymyr
Caucchioli Pietro
(+ 01:29)
|
13 |
Barloworld - Bianchi |
+ 36 |
|
Impey Daryl
Cárdenas Félix
Merlo Michele
Soler Mauricio
Froome Chris
Bellotti Francesco
Scognamiglio Carlo
Augustyn John-Lee
(+ 38)
|
14 |
Team Katusha |
+ 41 |
|
Klimov Serguei
Eskov Nikita
Pfannberger Christian
Brutt Pavel
Trusov Nikolai
Serov Alexander
(+ 01:14)
Napolitano Danilo
(+ 02:19)
Mazzanti Luca
(+ 02:19)
|
15 |
Ceramica Flaminia-Bossini Docce |
+ 45 |
|
Rossi Enrico
Sestili Luigi
Caruso Giampaolo
Kairelis Dainius
Riccio Bernardo
Simeoni Filippo
Maserati Alessandro
(+ 01:21)
Fumagalli Cristiano
(+ 03:02)
|
16 |
Nazionale Elettronica - Hadimec |
+ 49 |
|
Andrenacci Danilo
Novembrini Americo
[*]
Dessibourg Guillaume
Keinath Nico
Eggli Tobias
Bär Michael
(+ 01:31)
Di Nizio Sante
(+ 02:26)
|
17 |
Carmiooro - A-Style |
+ 49 |
|
Ventoso Francisco
Terrenzio Fabio
Gourov Maxim
Raisoni Alessandro
Pardilla Sergio
Aulas Alexandre
(+ 56)
Fournet-Fayard Sébastien
(+ 58)
Brousse Paul
(+ 58)
|
18 |
LPR Brakes - Farnese Vini |
+ 51 |
|
Cucinotta Claudio
Montaguti Matteo
Golcer Jure
Ferrari Roberto
Lagana Sergio
Negri Fabio
(+ 59)
Spezialetti Alessandro
(+ 01:34)
Cattaneo Marco
(+ 01:34)
|
19 |
Amore & Vita - McDonald's |
+ 57 |
|
England Richard
Grechyn Sergiy
Gilioli Fabio
Dabrowski Jaroslaw
Starchyk Volodymyr
Nissen Søren
Borisov Vladislav
Metlushenko Yuriy
(+ 01:05)
|
20 |
Liquigas |
+ 01:20 |
|
Chicchi Francesco
Vandborg Brian
Noè Andrea
Corioni Claudio
Szmyd Sylwester
Carlström Kjell
Stangelj Gorazd
(+ 04:48)
Miholjevic Vladimir
(+ 04:48)
|
21 |
Elk Haus |
+ 01:23 |
|
Schoffmann Martin
Eibegger Markus
Lauscha Georg
Trampusch Gerhard
Thurau Björn
Rucker Stefan
|
22 |
Centri della Calzatura |
+ 01:27 |
|
Fioretti Luca
Der Zsolt
Rubiano Miguel Angel
Callegarin Daniele
Torosantucci Davide
Nikandrov Dmitri
|