Tour Cycliste des 4B Sud-Charente - 2021

Results

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Bonnet Thomas Vendée U 03:38:15
02 Costeplane Aurélien Occitane Cyclisme Formation + 24
03 Jamin Leo-Paul Sojasun espoir-ACNC + 24
04 Guernalec Victor Côtes d'Armor - Marie Morin + 24
05 Corvaisier Antonin Vendée U + 30
06 Sagnier Théo Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 30
07 Paillot Yoann St Michel-Auber 93 + 32
08 Huens Rémi V.C.Rouen 76 + 34
09 Delbove Joris SCO Dijon-Team Material-velo.com + 40
10 Dujardin Sandy Vendée U + 55
11 Guinet Dylan AAA Sörius + 55
12 Fouquet Alexy U.C.Cholet 49 + 55
13 Lagnet Gari Sojasun espoir-ACNC + 55
14 Charlot Victor Occitane Cyclisme Formation + 55
15 Jousseaume Alan Vendée U + 55
16 Debeaumarché Nicolas SCO Dijon-Team Material-velo.com + 55
17 Grand Antoine Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 55
18 Bennett Stefan Team Pro Immo Nicolas Roux + 55
19 Dauschy Guillaume Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 55
20 Stevant Malo V.C.Pays de Loudéac + 55
21 Navarro Gauthier SCO Dijon-Team Material-velo.com + 55
22 Parisella Raphael Sables Vendée Cyclisme-Cube + 55
23 Vercher Mattéo Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 01:01
24 Mariault Axel Team UC Nantes - Atlantique + 01:09
25 Acosta Thomas Team Pro Immo Nicolas Roux + 01:15
26 Feillu Romain C.C.Périgueux-Dordogne + 01:15
27 Guichard Mickaël Team Pro Immo Nicolas Roux + 01:15
28 Havot Sébastien V.C.Rouen 76 + 01:15
29 Farazijn Maxime Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 01:15
30 Coss Loris Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 01:15
31 Mainguenaud Tom Sojasun espoir-ACNC + 01:15
32 Limousin Maxime V.C.Pays de Loudéac + 01:15
33 Dernies Tom Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 01:15
34 Paige Charlie Team U Cube 17 + 01:15
35 Pastot Vincent C.C.Nogent-sur-Oise + 01:15
36 Foulon Dorian Urt Vélo 64 + 01:15
37 Belanger Florentin CR4C Roanne + 01:15
38 Constantin Baptiste Team UC Nantes - Atlantique + 01:15
39 Downey Mark Creuse Oxygène Guéret + 01:15
40 Hansart Philéas C.C.Nogent-sur-Oise + 01:15
41 D'Hervez Thibault Côtes d'Armor - Marie Morin + 01:15
42 Bonjean Maxence Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 01:15
43 Jot Hugo C.C.Nogent-sur-Oise + 01:15
44 Devanne Antoine Vendée U + 01:15
45 Guenneugues Erwann Côtes d'Armor - Marie Morin + 01:15
46 Pouvreault Gregory - + 01:15
47 Seguin Yanis AG2R Citroën U19 Team + 01:15
48 Degache Théo Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 01:15
49 Senicourt Kylian Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 01:26
50 Ferreira Louis FC Oloronais + 01:26
51 Orlhac Boris Team Pro Immo Nicolas Roux + 01:28
52 Souton Julien SCO Dijon-Team Material-velo.com + 01:28
53 Malle Nicolas V.C.Pays de Loudéac + 01:28
54 Van Niekerk Morne St Michel-Auber 93 + 01:28
55 Bodard Damien Sojasun espoir-ACNC + 01:28
56 Vadic Baptiste Vendée U + 01:28
57 Larpe Killian Océane Top 16 + 01:28
58 Tellier Luc U.C.Cholet 49 + 01:28
59 Gachignard Thomas Dinan Sport Cycling + 01:36
60 Garel Adrien Sojasun espoir-ACNC + 01:55
61 Roussel Hugo Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 01:59
62 Lacheny Rayann Océane Top 16 + 02:56
63 Fiefvez Rudy Océane Top 16 + 02:57
64 Rigollot Mathieu SCO Dijon-Team Material-velo.com + 05:38
65 Demeautis Matthieu Océane Top 16 + 05:38
66 Guiziou Mathieu CR4C Roanne + 05:45
67 Rozès Clément Occitane Cyclisme Formation + 05:45
68 Huens Axel V.C.Rouen 76 + 05:45
69 Provost Maximillien Team UC Nantes - Atlantique + 05:49
70 Drapier Lukas Lescar V.S + 07:00
71 Lino Julian C.C.Nogent-sur-Oise + 09:05
72 Trulock Dermot C.C.Nogent-sur-Oise + 09:05
73 Roussel Antoine CR4C Roanne + 09:05
74 Mancel Romain U.S.Saint-Herblain + 09:05
75 Rome Axel Sojasun espoir-ACNC + 09:05
76 Cotreau Guillaume U.V.Limoges-Team U 87 + 09:05
77 Caudoux Alexandre U.V.Limoges-Team U 87 + 09:05
78 Malbreil Romain Occitane Cyclisme Formation + 09:05
79 Soubes Yohan Team Cycliste Perigord 24 + 09:05
80 Buisson Julien U.V.Limoges-Team U 87 + 09:05
81 Menant Théo Vendée U + 09:05
82 Roturier Antony U.C.Cholet 49 + 09:05
83 Cardis David U.C.Cholet 49 + 09:05
84 Lamy Julien C.C.Périgueux-Dordogne + 09:05
85 Serrieres Lucas Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 09:05
86 Briand Killian Côtes d'Armor - Marie Morin + 09:05
87 Bareille Bastien Océane Top 16 + 09:05
88 Thibault Jean-Denis Team U Cube 17 + 10:09
89 Plusquellec Yann V.C.Pays de Loudéac + 10:21
90 Lutz Henry U.C.Cholet 49 + 11:45
91 Beneteau Lucas SCO Dijon-Team Material-velo.com + 16:28
92 De Vincenzi Luca Pau Vélo 64 + 21:47
93 Daviot Romain GSC Blagnac Velo Sport 31 + 21:49
94 Chemier Lilian CR4C Roanne + 21:53
95 Buffin Loïs CR4C Roanne + 21:53
96 Nadon Corentin AC4B + 21:53
97 Laurans Theo WB-Fybolia Locminé + 21:53
98 Souchon Antonin Océane Top 16 + 21:53
99 Malo Nathan U.S.Saint-Herblain + 21:53
100 Le Bohec Axel U.S.Saint-Herblain + 21:53
101 Fiefvez Jordan Océane Top 16 + 21:53
102 Prunet Antoine Océane Top 16 + 21:53
103 Luinaud Romain Creuse Oxygène Guéret + 21:53
104 Mouraud Victor U.C.Cholet 49 + 21:53
105 Andrade Enzo U.C.Cholet 49 + 21:53
106 Selivert Fabien Pau Vélo 64 + 21:53
107 Phillippon Elliot GSC Blagnac Velo Sport 31 + 21:53
108 Boire Flavien Sables Vendée Cyclisme-Cube + 21:53
109 Guillé Lucas Team UC Nantes - Atlantique + 21:53
110 Carreau Lukas Sables Vendée Cyclisme-Cube + 21:53
111 Barbezat Martial - + 21:53
112 Cottaz Florian - + 21:53
113 Peyencet Mael Team Cycliste Perigord 24 + 21:57
114 Thoueil Alexis GSC Blagnac Velo Sport 31 + 21:59
115 Bertrand Corentin GSC Blagnac Velo Sport 31 + 21:59
116 Chuzeville Volodia WB-Fybolia Locminé + 22:01

Information