Road
Cyclocross
Junior
Amateur
MTB
Track
Fantasy
Home
Races & results
Teams
Ranking
Transfers
Coppa della Pace
Italy
Overview
Statistics
Edition
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1975
1974
1973
1972
1971
Year
CAT
Links
Winner
Second
Third
2024
1.2U
Information
-
-
-
2023
1.2U
Results
Scalco
Matteo
Bergagna
Tommaso
Shmidt
Artem
2022
1.2U
Results
Guzzo
Federico
Keup
Pierre-Pascal
Calzoni
Walter
2021
1.2U
Results
Hoole
Daan
Van Tricht
Stan
Guzzo
Federico
2019
1.2U
Results
Zimmermann
Georg
Rastelli
Luca
Zana
Filippo
2018
1.2
Results
Sobrero
Matteo
Garavaglia
Giacomo
Colombo
Raul
2017
1.2
Results
Gaffurini
Nicola
Ghebreigzabhier
Amanuel
Tanovitchii
Nicolae
2015
1.2
Results
Velasco
Simone
Hernandez
Jose
Vlasov
Aleksandr
2014
1.2
Results
Ceolan
Luca
Pearson
Daniel
Toto
Paolo
2013
1.2
Results
Taliani
Alessio
Di Luca
Graziano
Formolo
Davide
2012
1.2
Results
Tleubayev
Ruslan
Poljanski
Pawel
Barbin
Enrico
2011
1.2
Results
Solomennikov
Andrey
Kuznetsov
Vyacheslav
Averin
Maksym
2010
1.2
Results
Piscopiello
Fabio
Boaro
Manuele
Nechita
Andrei
2009
1.2
Results
Silin
Egor
Kochetkov
Pavel
Porte
Richie
2008
1.2
Results
Swift
Ben
Malori
Adriano
Marycz
Jaroslaw
2007
1.2
Results
Cattaneo
Marco
Da Castagnori
Marco
Contoli
Alberto
2006
1.2
Results
Filippov
Alexander
Biondo
Maurizio
Sobal
Yauhen
2005
1.2
Results
Kiryienka
Vasil
Bates
Gene
Bragazzi
Davide
2004
1.7.1
Results
Janiaczyk
Błażej
Esin
Alexey
Dematteis
Micula
2003
1.7.1
Results
Riccò
Riccardo
Iannetti
Massimo
Ferlito
Rosario
2002
1.7.1
Results
Bespalov
Alexander
Arekeev
Alexander
Pietropolli
Daniele
2001
1.7.1
Results
Balbis
Guido
Moletta
Andrea
Kolobnev
Alexandr
2000
1.7.1
Results
Petrov
Evgeni
Gainitdinov
Dmitri
Balbis
Guido
1999
1.7.1
Results
Derganc
Martin
Bulgarelli
Fabio
Gainitdinov
Dmitri
1998
Am
Results
Bossoni
Paolo
Lunghi
Denis
China
Valentino
1997
Am
Results
Caravaggio
Maurizio
Colleoni
Michele
Baldo
Filippo
1996
Am
Results
Balducci
Gabriele
Mazzanti
Luca
Spezialetti
Alessandro
1995
Am
Results
Savoldelli
Paolo
Zuccotti
Ivano
Gasperoni
Cristian
1994
Am
Results
Tartaggia
Giuseppe
Giunti
Massimo
Torsoli
Robin
1993
Am
Results
Dall'Olio
Davide
Frigo
Dario
Ferrero
Oscar
1992
Am
Results
Simeoni
Filippo
Gentili
Massimiliano
Gasperoni
Cristian
1991
Am
Results
Verdi
Giampaolo
Dall'Olio
Davide
Manghino
Angelo
1990
Am
Results
Sartrori
Stefano
Girardi
Sergio
Missaglia
Gabriele
1989
Am
Results
Negrini
Davide
Bordignon
Gianluca
Tassioli
Alessandro
1988
Am
Results
Moretti
Andrea
Fontanelli
Fabiano
Zauli
Remo
1987
Am
Results
Caroli
Daniele
Pigatto
Gianni
Arlotti
Stefano
1986
Am
Results
Carli
Daniele
Dazzani
William
Bezzi
Gabriele
1985
Am
Results
Arlotti
Stefano
Vandelli
Maurizio
Umbri
Claudio
1984
Am
Results
Rossignoli
Francesco
Arlotti
Stefano
Franchesini
Valerio
1983
Am
Results
Liverani
Massimo
Umbri
Maurizio
Santi
Claudio
1982
Am
Results
Patuelli
Fabio
Angeli
Piergiorgio
Ronchiato
Manrico
1981
Am
Results
Piersanti
Filippo
Boni
Stefano
Cassani
Davide
1980
Am
Results
Borghini
Ercole
Vitali
Marco
Fabbri
Michele
1979
Am
Results
Savini
Claudio
Fabbri
Michele
Toselli
Claudio
1978
Am
Results
Vitali
Marco
Lambruschi
Fausto
Romagnoli
Fabrizio
1977
Am
Results
Caroli
Daniele
Borghini
Ercole
Ceccaroni
Mario
1975
Am
Results
Vandi
Alfio
Bertini
Maurizio
Turci
Giancarlo
1974
Am
Results
Sefton
Clyde
Romagnoli
Gilberto
Emaldi
Claudio
1973
Am
Results
Zannoni
Adriano
Bosi
Guido
Emaldi
Claudio
1972
Am
Results
Ubaldini
Mauro
Frani
Mauro
Sacchini
Marco
1971
Am
Results
Ruscelli
Davide
Bernabini
Paolo
Amadio
Pasquale