FIRSTCYCLING
Amateur
Road
Amateur
Junior
Cyclocross
MTB
Track
Fantasy
Races & results
Teams
Ranking
Fleche de Locminé
Amateur, 18th March 2018, France
Race info
Results
History
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Results
Embed Results
Nations
Belgium
France
Great Britain
Greece
DoB?
Pos
Rider
Born
Team
Time
01
Bernard
Enzo
1997
Vendée U
03:39:20
02
Tesson
Jason
1998
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
03
Guillemot
Frédéric
1992
Côtes d'Armor - Marie Morin
+ 00
04
Morin
Emmanuel
1995
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
05
Artus
Willy
1994
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
06
Hurel
Tony
1987
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
07
Tenailleau
Lylian
1995
POC Côte de Lumière
+ 00
08
Schmidt
Fabien
1989
Côtes d'Armor - Marie Morin
+ 00
09
Dubois
Corentin
1996
POC Côte de Lumière
+ 00
10
Guégan
Maël
1998
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
11
David
Nicolas
1988
Creuse Oxygène Guéret
+ 00
12
Gonnet
Julien
1981
Sablé Sarthe Cyclisme
+ 00
13
Blampain
Maxime
1996
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
14
Le Calvé
Grégoire
1987
V.C.Pays de Lorient
+ 00
15
Jousseaume
Alan
1998
V.S.Valletais
+ 00
16
Gaultier
Matthieu
1991
U.C.Briochine
+ 00
17
Le Breton
Jérôme
1995
Team Pays de Dinan
+ 00
18
Modell
Louis
1997
Hennebont Cyclisme
+ 00
19
Guével
Stéphen
1993
U.C.Nantes Atlantique
+ 00
20
Dauphin
Florian
1999
V.S.Valletais
+ 00
21
Prod'Homme
Antoine
1995
Team Fybolia-Locminé Auto
+ 00
22
Danès
Léo
1996
U.C.Nantes Atlantique
+ 00
23
Le Clec'h
Lomig
1997
Team Fybolia-Locminé Auto
+ 00
24
Ferasse
Thibault
1994
U.C.Nantes Atlantique
+ 00
25
Delestre
Alexis
1998
E.V.Angers Doutre
+ 00
26
Renault
Baptiste
1995
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
27
Pouget
Tommy
1994
Laval Cyclisme 53
+ 00
28
Jeannès
Matthieu
1987
Hennebont Cyclisme
+ 00
29
Quero
Cedric
1986
-
+ 00
30
Lévêque
Thibault
1997
Team Pays de Dinan
+ 00
31
Lombard
Stéphane
1991
E.V.Angers Doutre
+ 00
32
Boivin
Maël
1996
V.C.Pays de Loudéac
+ 00
33
Riou
Alan
1997
Team Pays de Dinan
+ 00
34
Micheneau
Jérémie
1995
POC Côte de Lumière
+ 00
35
Macé
Axel
1999
V.C.Pays de Loudéac
+ 00
36
Mariault
Axel
1998
Team Pays de Dinan
+ 00
37
Ardouin
Tom
1998
V.S.Valletais
+ 00
38
Le Huitouze
Julien
1997
U.C.Cholet 49
+ 00
39
Guenneugues
Erwann
1999
U.C.Alreene
+ 00
40
Lino
Julian
1995
U.C.Nantes Atlantique
+ 00
41
Bescond
Jérémy
1991
Côtes d'Armor - Marie Morin
+ 00
42
Joalland
Killian
1996
Team U Anjou 49
+ 00
43
Danilo
Florian
1995
V.S.Valletais
+ 00
44
Voss
Arnaud
1992
POC Côte de Lumière
+ 00
45
Chandemerle
Hugo
1998
V.C.Quintinais
+ 00
46
Fournier
Quentin
1998
Vendée U
+ 00
47
Rapiteau
Florian
1998
U.C.Nantes Atlantique
+ 00
48
Briand
Killian
1998
V.S.Valletais
+ 00
49
Bouchery
Gaëtan
1999
POC Côte de Lumière
+ 00
50
Loreau
Antoine
1988
V.C.Pays de Lorient
+ 00
51
Rio
Maxime
1999
Brocéliande-Bodemer Auto
+ 00
52
Le Ny
Jean-Louis
1998
Team Fybolia-Locminé Auto
+ 00
53
Boudat
Nicolas
1999
Vendée U
+ 00
54
Daniel
William
1991
Laval Cyclisme 53
+ 00
55
Lagrée
Adrien
1997
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
56
Drouard
Leo
1996
Laval Cyclisme 53
+ 00
57
Wilkinson
James
1997
Hennebont Cyclisme
+ 00
58
Burgaudeau
Mathieu
1998
Vendée U
+ 00
59
Poilvet
Ludovic
1983
Team Pays de Dinan
+ 00
60
Champion
Thomas
1999
Vendée U
+ 00
61
Berthelot
Louison
1996
U.C.Briochine
+ 00
62
Tellier
Luc
1989
U.C.Nantes Atlantique
+ 00
63
Poisson
Damien
1997
Côtes d'Armor - Marie Morin
+ 00
64
Roquain
Louis
1998
Laval Cyclisme 53
+ 00
65
Coquen
Guillaume
1993
Hennebont Cyclisme
+ 00
66
Cadoret
Sebastien
1981
-
+ 00
67
Le Pennec
Guerand
1999
Brocéliande-Bodemer Auto
+ 00
68
Folinais
Thomas
1998
V.C.Pays de Loudéac
+ 00
69
Jolly
Quentin
1996
V.C.Quintinais
+ 00
70
Davy
Clément
1998
Groupama - FDJ
+ 00
71
Petitjean
Gwenael
1997
Team Pays de Dinan
+ 00
72
Guilloux
Freddie
1989
U.C.Nantes Atlantique
+ 00
73
Cherhal
Corentin
1994
Team Fybolia-Locminé Auto
+ 00
74
James
Owen
1995
Côtes d'Armor - Marie Morin
+ 00
75
Benoist
Antoine
1999
Côtes d'Armor - Marie Morin
+ 00
76
Leclercq
Julien
1998
V.C.Pays de Loudéac
+ 00
77
Jeannès
Thibault
1989
Hennebont Cyclisme
+ 00
78
Bricaud
Valentin
1996
U.C.Nantes Atlantique
+ 00
79
Morice
Sacha
1999
E.V.Angers Doutre
+ 00
80
Guay
Julien
1986
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
81
Farantakis
Stylianos
1995
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
82
Perret
Kevin
1997
Sojasun Espoir- ACNC
+ 00
83
Chevalier
Maxime
1999
Vital Concept
+ 00
84
Bommé
Clément
1992
V.C.Pays de Loudéac
+ 00
85
Tortelier
Etienne
1990
Sablé Sarthe Cyclisme
+ 00
86
Cam
Maxime
1992
V.C.Pays de Loudéac
+ 00
87
Darcel
Alexandre
1996
V.C.Quintinais
+ 00
88
Henrio
Ewen
1997
V.C.Pays de Loudéac
+ 00
89
Bienfait
Vincent
1981
V.C.Pays de Lorient
+ 00
90
Flegeo
Baptiste
1994
Hennebont Cyclisme
+ 00
91
Le Barbier
Loïc
1996
Hennebont Cyclisme
+ 00
92
Lhumeau
Sébastian
1995
V.C.Pays de Lorient
+ 00
93
Justum
Axel
1999
V.C.Pays de Lorient
+ 00
94
Le Roux
Cédric
1992
VS Scaër
+ 00
95
Robic
Thomas
1996
-
+ 00
96
Martin
Tanguy
1997
U.C.Briochine
+ 00
97
Jegou
Julien
1989
Côtes d'Armor - Marie Morin
+ 00
98
Voland
Sebastien
1986
La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme
+ 00
99
Bernard
Viannay
1999
Brocéliande-Bodemer Auto
+ 00
100
Lesage
Pierre
1998
Team Fybolia-Locminé Auto
+ 00
101
Philippon
Johan
1995
Hennebont Cyclisme
+ 00
102
Poilvert
Freddy
1994
V.C.Pays de Lorient
+ 00
103
Vetel
Gildas
1999
Brocéliande-Bodemer Auto
+ 00
104
Raud
Guillaume
1986
V.C.Pays de Lorient
+ 00
105
Houssin
Clément
1996
V.S.Valletais
+ 00
106
Souffache
Stellio
1996
E.V.Angers Doutre
+ 00
107
Mancel
Romain
1994
Laval Cyclisme 53
+ 00
Information
Fleche de Locminé
France
18th March 2018
1.12.1 | 153.8 km